Jugend:info NÖ

Informationsstelle für Jugendliche und alle, die mit jungen Menschen zu tun haben.

Außerdem bieten wir zu bestimmten Themen Workshops an, helfen dir, ein Projekt auf die Beine zu stellen und unterstützen dich dabei, eine passende Förderung zu finden. 
Komm vorbei, ruf an, schreib eine Mail oder informier dich hier, auf der Webseite!
Bis bald!

Jugend:karte NÖ

Die Jugend:karte NÖ ist kostenlos und gilt als offizieller Altersnachweis nach NÖ Jugendschutzgesetz - auch digital am Smartphone immer mit dabei!
Außerdem bekommt du Vorteile bei Partnerbetrieben in ganz Niederösterreich, kannst an diversen Gewinnspielen teilnehmen und genießt europaweite Ermäßigungen, weil die Jugendkarte auch als European Youth Card gilt.

Viel Spaß!

Unser Team

Lutz Köllner
Leitung
lutz.koellner@jugendinfo-noe.at
0699/12625345
Andreas Hodi
Büroadministration
andreas.hodi@jugendinfo-noe.at
02742/245 65 - 11
Mag. Nadine Hasenzagl, BA
Leben A-Z
nadine.hasenzagl@jugendinfo-noe.at
02742/245 65 - 17
Mag. Simone Redlingshofer - derzeit in Karenz
Arbeit & Bildung
simone.redlingshofer@jugendinfo-noe.at

Onur Yavuz
Jugend:info Wr. Neustadt
onur.yavuz@jugendinfo-noe.at
0650/49 58 999
Mag. jur. Alexandra Rehak - derzeit in Karenz
Recht
alexandra.rehak@jugendinfo-noe.at

Stefan Kuback
Recht, Jugend:redewettbewerb
stefan.kuback@jugendinfo-noe.at
02742/245 65 - 12
Lejla Sahbegovic, BA
Recht, Jugend:redewettbewerb
lejla.sahbegovic@jugendinfo-noe.at
02742/245 65 - 12
Tamara Sedlmaier
Jugend:redewettbewerb, Projektmanagement
tamara.sedlmaier@jugendinfo-noe.at
02742/245 65
Klara Birgl
Jugend:redewettbewerb, Projektmanagement
klara.birgl@jugendinfo-noe.at
02742/245 65
Michaela Berthold
Jugend:karte NÖ, IT
michaela.berthold@jugendinfo-noe.at

Mag. Lisa Müllner
Jugend:Karte NÖ
elisabeth.muellner@jugendinfo-noe.at
02742 / 245 65 - 13
Mag(FH) Barbara Pehofer - derzeit in Karenz
Internationales, Europäisches Solidaritätskorps (ESK) und Erasmus+
barbara.pehofer@jugendinfo-noe.at
02742/245 65 - 15
Lukas Schneider
Auslandsmöglichkeiten, Projektmanagement EU-Jugendprogramme
lukas.schneider@jugendinfo-noe.at
02742/245 65 - 15
Christiane Aschauer, MSc
Internationales, Europäisches Solidaritätskorps (ESK) und Erasmus+
christiane.aschauer@jugendinfo-noe.at
02742 / 245 65 - 15
Mag. Daniela Paulischin
Internationales, Erasmus+ Projektberatung
daniela.paulischin@jugendinfo-noe.at
02742 / 245 65 - 15
Virna Hadziosmanovic BSc
Öffentlichkeitsarbeit, Projektmanagement EU-Jugendprogramme
virna.hadziosmanovic@jugendinfo-noe.at
02742 / 245 65 - 15
Michael Hairer
PR & Kommunikation
michael.hairer@jugendinfo-noe.at
0660 / 20 26 992
Mag. Elke Indinger
Jugend:Gemeinde:Service
elke.indinger@jugendinfo-noe.at
0650 / 56 123 22
Thomas Tatosa
Leitung Jugend:Gemeinde:Service
t.tatosa@roemerland-carnuntum.at
0676 / 92 71 922
Kontakt

JUGEND:INFO NÖ
Kremsergasse 2
3100 St. Pölten

JUGEND:INFO NÖ SÜD
Singergasse 6-8
2700 Wiener Neustadt

T: +43 (0) 2742 245 65 (St.Pölten)
T: +43 (0) 650 49 58 999 (Wiener Neustadt)
info@jugendinfo-noe.at
www.jugendinfo-noe.at

Öffnungszeiten:

Info:Lokal St.Pölten
Dienstag 13:00 - 17:00 Uhr
Mittwoch 13:00 - 17:00 Uhr
Donnerstag 13:00 - 17:00 Uhr
Freitag 11:00 - 15:00 Uhr

...und jederzeit nach Vereinbarung:
Telefon: +43 2742 245 65
Email: info@jugendinfo-noe.at

Info:Lokal Wiener Neustadt
Derzeit nur nach Vereinbarung:
Telefon: +43 650 49 58 999
Email: onur.yavuz@jugendinfo-noe.at

JUGEND:INFO NÖ auf Social-Media

Die Jugend:info NÖ ist Mitglied bei BÖJI (Bundesnetzwerk Österreichische Jugendinfos), ERYICA (European Youth Information and Counselling Agency) und EURODESK, Regionalstelle Erasmus+: Jugend in Aktion.
© 2022 JUGEND:INFO NÖ
magnifiercross